<<  Вернуться к списку тем Предложить новую тему >>

Обсуждается тема: Кнайт получил мат ферзю в турнире. Эпическая концовка!

• Agressive playотключен до 20.05.2018 (16.04.2018 22:08) Ответить >>
    • KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:28) Ответить >>
      А теперь посмотрим сегодняшние партии с этим же противником - счет 2-1 в мою пользу!!!
      Сначала было 2 ничьи

А потом я выиграл в ШЕДЕВРАЛЬНОМ стиле! Назло всем кто говорил что мой стиль это размены без понимания и игра мышкой! образцово позиционная игра на смеси стратегии с тактикой! в лучшем стиле Анатолия Карпова я провел эту партию!

• Agressive playотключен до 20.05.2018 (17.04.2018 00:35) Ответить >>
        Договаривались до 5 партий матч.Этот же трус до первой победы и в кусты. Отказался играть до 5.
        В 1 партии кнайт был переигран...сидел без пешки.Не дожал,ничья.
        Во 2 партии кнайт был переигран и снова без пешки. Не дожал,ничья.
        В третьей партии я пошёл в сложную позицию,чтоб не было разменов, назевал и баранка.

• KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:38) Ответить >>
          В первых двух партиях я показал искусство защиты - я показал что даже если у меня хуже я готов защищаться и пробить меня непросто! а в третьей партии я сам не играл на размены, иначе бы не пошел д5! я бы тогда разменялся на с5, но я сам пошел на сложную игру сыграв д5! доказав что могу переигрывать по позиции!
          Сам же говорил что в сложных позициях я не умею играть, теперь понял что ты был неправ?
          И до 5 мы играть не договаривались, это ты сам что-то решил вместо меня

• KNAITотключен до 06.03.2019 (16.04.2018 22:18) Ответить >>
      Тебе просто повезло, стратегически у меня было выиграно до того
      • Agressive playотключен до 20.05.2018 (16.04.2018 22:57) Ответить >>
        Давай подключим сюда анализ проги + мнение игроков?
        Ты будешь удивлён, но у тебя проиграно и стратегически и тактически.

• Coup_de_Grace (16.04.2018 23:18) Ответить >>
          Я чужие партии обычно не люблю смотреть, но тут интересно стало.
          Сначала борьба, на самом деле, ни о каком более-менее ощутимом перевесе кого-либо говорить не приходится. Но после того, как Юра избежал пару раз разменов, нестандартно поставил башню на e5 и накатил на королевском фланге, перевес уже у чёрных явно. Но это не так важно. Гораздо важнее то, что чёрные завладели инициативой! А "KNAIT" довольно быстро рассыпается, когда приходится защищаться и соперник грамотно давит.

• Coup_de_Grace (16.04.2018 23:23) Ответить >>
            Я бы, скорее всего, сыграл 24...e5. С расчётом на благоприятный слоновый эндшпиль (пешечная структура e4-e5) А если бы нубский ник ещё 25.N:c5 dc исполнил, с его патологической страстью к разменам, то совсем всё хорошо стало бы!