<<  Вернуться к списку тем Предложить новую тему >>

Обсуждается тема: Блестящая победа над тем кто возникал против меня!

• KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:29) Ответить >>
    Этот соперник сегодня весь вечер троллил меня в чате говоря что стиль у меня примитивный и я играю просто на размены и мышкой быстро двигаю.
    Мы сыграли 3 партии и счет 2-1 в мою пользу!!!

Сначала было 2 ничьи

А потом я выиграл в ШЕДЕВРАЛЬНОМ стиле! Назло всем кто говорил что мой стиль это размены без понимания и игра мышкой! образцово позиционная игра на смеси стратегии с тактикой! в лучшем стиле Анатолия Карпова я провел эту партию!
    Любуйтесь:
    Это настоящий Шедевр!

• reltes (17.04.2018 22:18) Ответить >>
      в третьей хороший мат на 46 ходу был
    • Agressive play (17.04.2018 00:44) Ответить >>
      В 1й партии я выиграл пешку легко, потом видимо надо было не давать кнайту даже минимальных шансов на ничью и не давать получать разнопольные слоны.Я просто играл крепко -наверно надо было сразу начать толкать лишнию пешку по центру с победой.

Во второй партиии 36 ход за белых Кре5 заканчивал партию-концовка техническая победа.

В третье партии я наиграл-торопился чтоб по времени не зависать....много ходов слоном сделал-потеря времени и кнайт этим воспользовался.А так после дебюта у черных без проблем поза.

• KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:46) Ответить >>
        Чтобы сказал куп де грасе в ответ на это? Что это интересно только бабушкам на лавочке а главное счет на табло! Если ты не смог на доске в партии показать все что сейчас написал - значит тебе не хватило класса и понимания! Что лишнее доказательство что 2-1 я выиграл по делу! я сильнее!
        • Coup_de_Grace (17.04.2018 16:36) Ответить >>
          Если Вам интересно моё мнение, я его выскажу.
          Что касается ваших партий : в первой технический эндшпиль, где, конечно, предстоит непростая реализация лишней пешки, но должно дожиматься. Юра слишком беззубо играл и белые в итоге получили самую сладкую мечту в подобного рода позициях - разнопольных бишопов без тяжёлых башен и королев. Там уже, конечно, соскок на ничью.
          Во второй партии я вообще не представляю, как белые не дожали.
          Не думая, 36.Kf4-e5 (вместо 36.Kf4-g5) в оппозицию - и у белых просто доминация. Плюс ещё "лишняя" пешка.
          Это моё мнение. Меня так учили играть эндшпиль.
          Но я никоим образом не хочу ничего плохого говорить про 36.Kf4-g5. Тоже сильный ход. В данной конкретной позиции, возможно, самый сильный! Потому, что очень конкретный - отожрать на h7 и сделать из несмышлёной девочки "h4" обворожительную сексапильную королеву "h8".
          Доказательство : 36.Kg5 Kd6 37.Bf3 Bf7 38.Kh6! (вместо 38.Bg4) Bg6 39.h5 Bf5 40.e4 чёрные приехали на конечную остановку, просьба освободить вагоны!
          В третьей партии борьба. Но, если честно, мне понравилась игра "KNAIT"! Хорошую партию провёл, централизовался по уму, конь прекрасный на e5! Не разбирал партию в деталях, быстро прогнал и игра белых производит очень хорошее впечатление!
          А что касается ваших договорённостей, это важно! Но тут, я так понял, вы расходитесь во мнениях. Была договорённость играть 5 партий или нет?
          Если была, то "KNAIT" не прав, потому, что соскочил после третьей партии.
          А если не было и Юра уже после окончания третьей партии решил продолжить и сыграть ещё 2 партии - тут уже всё на усмотрение "KNAIT". Любое его решение (продолжать игру или нет) было бы корректным. Он предпочёл выйти в "+1" и закончить.
          Поэтому я лично так люблю играть ОФИЦИАЛЫ. Где заранее договариваешься о времени, количестве партий и контроле. Больше всего мне нравятся матчи 10 партий. И число красивое и дистанция вполне достойная - не маленькая и не большая,- в самый раз!

• Agressive play (17.04.2018 23:14) Ответить >>
            В принципе поведение Кнайта можно было предугадать...выйграй он первую партию -также в кусты бы убежал. Был уговор играть матч.
            По поводу 1 и 2й партии =там всё ясно. В 3й партии чёрные сделали ряд неточностей и проиграли.Белые в целом играли до поры до времени в стойке.Объективно равная поза, где возможно ход с4 был не идейным -лучше по центру типа е6-е5 играть. Сам план с4-а5 и б4 оказался не удачным+несколько не нужных ходов слоном.

Проблема всяких там Кнайтов, Мотей,Чиби. Они никогда не играют "первым номером".Все замечены в мышкодротстве,желание разменять фигуры и дрочить эндшпиль с малым кол-вом фигур. Проигрыши от них возможны, так как приходиться менять порой свой стиль игры, чтобы флаг не уровнить, от этого теряется качество ходов, возникают неточности и зевки. Чем больше контроль, или скажем 3+1,3+2 с добавлением играть, шансы мышкодротов резко уменьшаются почти до нуля переиграть по позе соперника.

Ну и подитоживая, смешно слышать от этих троих крики, что они крутые игроки, чемпионы и тд, если на дистанции они в глубоком минусе с любым кмс,мф. Они ещё с ММ и ГМ не играли. Что я, что Илья, мы не активные шахматисты, шахматами не занимаемся, но этим мышкодротам даже до нашего уровня как до луны.

• Rap Godотключен до 24.03.2020 (18.04.2018 06:11) Ответить >>
              Жопез савиньи я твоё все живое рачок, ты как проиграешь сразу ищешь отмазки, но тебя конкретно спустили в Толчок, ибо Я Бог Света, Повелитель Тьмы, Великий Нагибатор и я в тебе имею все живое....
        • KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:47) Ответить >>
          И потом чт о значит в третьей партии у черных без проблем? Там целый пласт игры на понимание! и обрати внимания я не стал играть примитивно на размены, не побил пешкой на с5, а пошел на сложную игру сыграв д5 и переиграл тебя в сложной борьбе!
          • Agressive play (17.04.2018 00:53) Ответить >>
            • KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:56) Ответить >>
              Эта партия игралась по 2 минуты поэтому у меня было меньше времени думать! Что только подтверждает что моя сила - не во владении мышкой, моя сила в понимании!
    • metformin (17.04.2018 00:37) Ответить >>
      молодца Володя, только ты не забывай таблетки пить....а то совсем с катушек слетишь...
    • Dimasty (17.04.2018 00:35) Ответить >>
      Похоже в третьей, ещё сильнее промежуток 36. ладья F6+
    • Agressive play (17.04.2018 00:35) Ответить >>
      Договаривались до 5 партий матч.Этот же трус до первой победы и в кусты. Отказался играть до 5.
      В 1 партии кнайт был переигран...сидел без пешки.Не дожал,ничья.
      Во 2 партии кнайт был переигран и снова без пешки. Не дожал,ничья.
      В третьей партии я пошёл в сложную позицию,чтоб не было разменов, назевал и баранка.

• KNAITотключен до 06.03.2019 (17.04.2018 00:37) Ответить >>
        В первых двух партиях я показал искусство защиты - я показал что даже если у меня хуже я готов защищаться и пробить меня непросто! а в третьей партии я сам не играл на размены, иначе бы не пошел д5! я бы тогда разменялся на с5, но я сам пошел на сложную игру сыграв д5! доказав что могу переигрывать по позиции!
        Сам же говорил что в сложных позициях я не умею играть, теперь понял что ты был неправ?